Влияет ли налоговый статус резидента на продажу квартиры в России?

• г. Краснодар

Живем в Германии на ПМЖ, У нас квартира в России хотим ее продать. Я знаю что мы уже будем в статусе неналоговый резидент РФ и с продажи будем вынуждены заплатить 30% налогов от всей суммы проданной квартиры. При купле продаже квартиры какой понадобится паспорт, внутренний РФ?.Как я понимаю только в загранпаспорте будет стоять штамп о пересечении границы, который и покажет и докажет, что мы неналоговый резидент, что находимся на территории России меньше 180 дней. Можно ли это просто скрыть или просто промолчать на сделке и оплатить 13% налогов от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нельзя, ничего не скроете.

Паспорт может быть любой, они оба удостоверяют Вашу личность.

30 % государству.