Учитель начальных классов без категории - что делать и куда обратиться?

• г. Рязань

Добрый вечер! Работаю учителем начальных классов 6-ой год и до сих пор не имею категории. В прошлом учебном году подходила, чтобы узнать о категории на соответствие с занимаемой должностью, мне сказала через полгода поставят, проходит полгода, говорят в конце учебного года. Наступил конец учебного, сказали в сентябре. Вот уже заканчивается сентябрь и мне говорят, что директору некогда. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться? Законно ли все это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратиться в комиссию для аттестации можете самостоятельно без директора. Уточните процедуру прохождения аттестации в Управлении образования.

Комиссия состоит из коллег, работающих в нашей школе. Директор должен составить приказ.