У нас планируют сносить дома а земля у меня не в собственности повлияет это на снос?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас планируют сносить дома а земля у меня не в собственности повлияет это на снос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При сносе Вам обязаны будут предоставить равноценное жилье либо большее, но уже с доплатой. Требуйте оплату по рыночной стоимости.

На снос не повлияет. Если Вы собственник жилого помещения МКД, то повлияет на размер компенсации за жилое помещение и долю в общем имуществе МКД, т.к. земельный участок входит в состав общедомового имущества.

В связи с необходимостью государственных или муниципальных органов, земельный участок может быть выкуплен у собственников, в обязательном порядке. Вам должны предоставить материальную компенсацию. Рекомендую обратиться за помощью а специалисту, чтобы сопроводил вас и оказал юридическую помощь, при совершении сделки.