Нарушение прав - врачи позвонили на работу и стали выяснять статус работника

• г. Тюмень

Добрый вечер.. Меня зовут Лариса Анатольевна. В ноябре прошлого года со мной расторгли срочный трудовой договор, я заболела и ушла на больничный. С этого момента, я нахожусь на лечении. Сегодня я узнала, что врачи позвонили мне на работу и стали выяснять, что я за работник. Вопрос: Является ли это нарушением моих прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лариса Анатольевна, то что врачи позвонили к Вам на работу и узнали информацию о Вас не является нарушением Ваших прав. Всего хорошего. Удачи и добра!

Какое из Ваших прав нарушили? Я считаю, что ни одного, каждый человек вправе собирать информацию о другом не запрещенными средствами. Из Вашего вопроса правонарушения не усматривается.