Как изменить фамилию после получения алиментов без обращения в суд

• г. Тольятти

Бывший муж выплачивает алименты, я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне заново обращаться в суд или это возможно сделать через бухгалтерию мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо будет обратиться в суд, который своим решением взыскал алименты, с заявлением об изменении фамилии в исполнительном документе, приложив к нему копию свидетельства о заключении брака. Удачи Вам!

Необходимо будет обратиться в суд с заявлением о замене исполнительного листа... (поскольку при смене фамилии вы не сможете получать в банке перечисленные денежные средства на прежнюю фамилию)