Нанесение три ножевых ранений парню - изменение статуса уголовного дела?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! По признакам ч.1 ст. 112 УК РФ было возбуждено уголовное дело (парню нанесли три ножевых ранения). Но по заключению судебно-медицинской экспертизы ранение относится по степени тяжести к легкому вреду здоровью.

Что теперь будет? Уголовное дело возбудят по новой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия просто будут переквалифицированы на основании заключения экспертизы на менее тяжкую статью.

Удачи вам и всего наилучшего