Вопросы раздела имущества в разводе - квартира, бытовая техника и деление долга по кредиту
• г. Лянтор
В разводе полтора года. Хочу подать на раздел имущества. Это квартира и бытовая техника и кредит на бывшего мужа. Долг по кредиту как и имущество делится пополам. Как будет исчисляться долг по кредиту. На дату подачи заявления о разделе или на дату развода? Просто полтора года он платит кредит и он значительно уменьшился в сумме. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Бакал
Здравствуйте! Долг по кредиту также подлежит разделу в равных долях. С момента расторжения брака, он может просить суд взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей.