Как правильно выделить долю в доме ребенку, если он хочет продать квартиру?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая! Планируется к продаже квартира (54 кв.м.) собственник 17-летний ребенок. Органы опеки сказали, что нужно предоставить площадь ребенку не менее продаваемой. Есть вариант для ребенка выделения доли в собственность в новом построенном доме (112 кв.м.). Хозяин дома и участка муж (не является кровным родственником ребенку), подскажите пожалуйста, как правильно выделить 1/2 дома ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это возможно сделать на основании договора купли-продажи. Однако, нужно для начала обсудить все с опекой.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли в доме. А зачем необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Доброго времени суток! Между мужем и ребенком необходимо оформить договор купли-продажи доли не менее той, которую ребенок имел в квартире.

Договор купли продажи с кем составляется? Муж-Ребенок?

Здравствуйте! Если муж не является отцом ребенка, то может по договору купли-продажи выделить долю несовершеннолетнему ребенку.