Как суд учитывает премии при начислении алиментов?

• г. Орёл

Здравствуйте, скажите пожалуйста, суд присуждает выплату алиментов, исходя из официальной зарплаты по трудовому договору? Или же премии тоже учитываются при начислении? Например официальная зарплата 20000, вместе с премией 40000. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Юлия Игоревна.

Проанализировав закон, можно понять, что алименты удерживаются с премий, входящих в систему оплаты труда.

Доброго времени суток.

Проценты начисляются в счет оплаты алиментов на содержание ребенка со ВСЕХ доходов, и с премии в том числе.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Список изменяющих документов

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда

премии учитываются.

Всего хорошего.