Влияет ли лишение прав и увольнение из Армии на возможность вступления в МВД или МЧС?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день я служу в Армии офицер меня в марте лишили прав водительских сейчас хотят уволить я сам хочу уйти из вс РФ смогу ли я пойти в мвд или мчс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваша дальнейшая служба в других органах будет зависеть от основания вашего увольнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если у вас была административное наказание, и вам еще не исполнилось 35 лет, то можете служить в МВД, если было уголовное наказание, то, естественно, нет.