Вопросы легальности и оптимизации коммунальных платежей при регистрации в маневренном фонде и оплате аварийного жилья

• г. Нижний Новгород

Дом признан аварийным. Администрация предложила маневренный фонд, я временно там зарегистрировалась и плачу за коммуналку маневренного фонда и аварийного жилья. Правомерно ли это и что нужно сделать, чтобы платить за одну жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в чьей собственности находится аварийное жилье. Если в Вашей - правомерно, в части тех платежей, которые относятся к обслуживанию имущества, в том числе общего имущества дома.