Давление 250/150 и возможность инвалидности 3 группы у 62-летней женщины

• г. Чита

Моей сестре 62 года, дали инвалидность 3 группы. У нее давление 250/150 правильно ли это? Я думаю, что при таком АД, это не возможно, так как давление у нее стабильно скачет от 200/150 чаще 240/150. Пенсия у нее 10000 тыс. рублей, а лекарство такое дорогое. С ув. Максимова.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”, а также Приказу Минтруда №1024 от 17.12.2015 г, лицо может быть признано инвалидом в силу определенных критериев и заболеваний, ограничивающих его возможности в трудовой деятельности или повседневной жизни. Основанием для получения инвалидности III группы является акт, полученный по итогам медико-социальной экспертизы.

Если ваша сестра не согласна с данной группой может обратится к лечащему врачу

Источник: posobie-help.ru