Получив благодарственное письмо от шахты и диплом о высшем образовании, почему мне не полагается звание ветерана труда?

• г. Воркута

Имею благодарственное письмо от шахты и диплом о высшем образовани НМСУ (Бывший СГГИ (ТУ), ЛГИ). Положено ли мне звание ветеран труда, если нет то почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство, поскольку в силу

Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.