Пришла платежка на 6 тысяч за август там пункт на 3000 целевой взнос на автоматику отопления что это?

• г. Саратов

Пришла платежка на 6 тысяч за август там пункт на 3000 целевой взнос на автоматику отопления что это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Увы, но нам не известно, что имеется в виду под этим. Уточните в своей управляющей компании. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вероятнее всего, это платеж, решение о совершении которого было принято якобы на общем собрании собственников помещений в Вашем доме. Нужно выяснить основание данного платежа – обратитесь в Вашу управляющую компанию или ТСЖ (в зависимости от способа управления) и уточните.

Если никакого общего решения собственников не было, то уплата такая незаконна, если нарушен порядок проведения собрания – его можно оспорить, если собрание все же было, но Вы в нем не принимали участие и не голосовали – все равно должны будете платить, поскольку решение общего собрания собственников (при наличии кворума при его проведении и принятии решения) обязательно для исполнения всеми собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. С нового года в квитанции за квартиру приходят счета за отопление 3000. До этого платили 1600. Ставка прежняя. Я не пойму батарей стало больше или как.

В квитанции на оплату коммунальных услуг по муниципальной квартире начислен Целевой взнос за установку ОДПУ. на письменное заявление об ошибке в квитанции был получен ответ - предоставить выписку на квартиру из гос реестра о муниципальной собственности и действующий договор социального найма. Правомерно ли это, если в квитанции указано право собственности-муниципальное. Если бы квартира прошла приватизацию, управляющая компания знала бы об этом, тк ей подаются документы о приватизации.

Законно ли вносить в платежки целевые взносы (начиная с апреля по сентябрь по 1,500 рублей всего 9000 тысяч рублей) за замену трубы в подвале если трубы относятся к теплосетям, платежи за ограждения дома и т.д. Спасибо за ответ.

Проблема такая: пришла платежка за декабрь, отопление. Бабушка живет в квартире одна, пенсия семь тысяч рублей, платёжка пришла на три тысячи семьсот тридцать один рубль, девяносто шесть копеек. Позвонили жаловаться, что слишком большая сумма, тем более квартира однокомнатная. Бабушке ничего толком не объяснили, пытались навязать эту сумму, мол, все правильно, вы в ноябре не доплатили что-то. Но все заплачено, долгов нет.

Отдельной платёжки за ноябрь не было.

Что делать, не знаем.

В квитанции за ноябрь появилась строка целевой взнос за капитальный ремонт и отдельная квитанция за капитальный ремонт. Что это и законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях пришла платежка от ТСЖ за воду 2014 год... Вроде как они неправильно тогда посчитали... и вот держи-там 6 тысяч. С ув.Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение