Пришла платежка на 6 тысяч за август там пункт на 3000 целевой взнос на автоматику отопления что это?

• г. Саратов

Пришла платежка на 6 тысяч за август там пункт на 3000 целевой взнос на автоматику отопления что это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Увы, но нам не известно, что имеется в виду под этим. Уточните в своей управляющей компании. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день!

Вероятнее всего, это платеж, решение о совершении которого было принято якобы на общем собрании собственников помещений в Вашем доме. Нужно выяснить основание данного платежа – обратитесь в Вашу управляющую компанию или ТСЖ (в зависимости от способа управления) и уточните.

Если никакого общего решения собственников не было, то уплата такая незаконна, если нарушен порядок проведения собрания – его можно оспорить, если собрание все же было, но Вы в нем не принимали участие и не голосовали – все равно должны будете платить, поскольку решение общего собрания собственников (при наличии кворума при его проведении и принятии решения) обязательно для исполнения всеми собственниками.