Расчет декретных для сотрудницы с опытом работы на двух разных местах

• г. Оренбург

Здравствуйте. На старой работе я отработала пять лет где получала зарплату 8000, на новой проработала 11 месяцев, где зарплата 13000, сколько я буду получать декретные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

С 2013 года женщинам не предоставляется право выбора порядка расчета пособия

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 последних года и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности)