Как отказаться от гражданства Украины после получения российского гражданства - куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Получила русское гражданство теперь незнаю где должна в украине отказатся от гражданства куда обращатся, здесь в ФНС ничего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Нужно направлять заявление об отказе от украинского гражданства либо в Министерство иностранных дел Украины в Киеве, либо в консульский отдел посольства Украины на территории Российской Федерации.