Можно ли забрать трудовую книжку при увольнении в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, 29.09.2017 я написала заявление об увольнении последним днём отпуска 24.10.2017. Могу ли я сразу сейчас забрать свою трудовую книжку и не дожидаться 24.10

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Можете уволиться только по истечении двух недель со дня подачи работодателю заявления об увольнении.

Доброго дня!

Нет, не можете. Трудовую книжку вы сможете забрать только в день увольнения, или же работодатель направит ее вам заказным письмом.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.