Роль отдела снятия крестов в ускорении процесса снятия ареста на долю в квартире, осложненной наличием органов опеки, ипотеки и участников из других городов

• г. Казань

Может ли отдел снятия крестов ускорить процесс снятия ареста на долю в квартире, сделка приостановлена, цепочка в сделке из четырех квартир, у нас органы опеки у всех и ипотека, в сделке люди из других городов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все зависит от причины наложения ареста на ваше имущество. Снятие ареста производится ССП при окончании исполнительного производства. В трехдневный срок после этого копию решения ССП направляет в Росреестр, а после получения Росреестр в течении 5 дней уведомит вас.