Нужно выполнить предварительную регистрацию об отключении гаражей от теплоснабжения?

• г. Киров

Добрый день. Между юр.лицом и теплоснабжающей организаций заключен договор снабжения тепловой энергией на год. В договоре указаны объемы тепловой энергии с разбивкой по месяцам. Юр.лицо (пользователь тепловой энергией) решает отключить от теплоснабжения гаражи и уведомляет о принятом решении теплоснабжающую организацию. Обязан ли он возмещать теплоснабжающей организации недополученный доход, вызванный свои решением? По Постановлению Правительства 808 уменьшение объемов согласовывается на следующий год до 1 марта текущего года. Абонентом не подавались предварительные сведения о готовящемся отключении гаражей.

Ответы на вопрос (2):

Заключение договора возможно. Оплата по договору осуществляется за потребленную тепловую энергию. Внимательно читайте договор и в случае разногласий можно составить протокол.

Возмещать ничего не нужно. Необходимо будет составить дополнительное соглашение к договору теплоснабжения, в котором будет указан обновленный перечень объектов, на которые поставляется тепло.