Оплачивает ли организация частной работы дни, проведенные на учете по беременности в жк врачей?

• г. Ростов-на-Дону

Я стою на учете по беременности в ЖК. Работаю в организации частной и по беременности прохожу в жк врачей, сдаю анализы. Организация считает мне эти дни прогулом, и вы читает из зп, законно ли это? Или они должны оплачивать эти дни?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Оплачивать эти дни вам никто не должен, но прогулами они естественно тоже не являются, просто работодатель обязан вас отпускать проходить врачей

Желаю Вам удачи и всех благ!