Онлайн-консультация - Законность требования о подписании расписки о невозможности передавать грузы между городами в организации по междугородним перевозкам

• г. Волгоград

Добрый день. Работаю в частной организации по междугородним перевозкам. И наша организация хочет нас обязать подписать расписки что мы не будем передавать ни какие грузы с одного города в другой (грубо говоря с Москвы передали куртку с Питер) и обязать нас в расписке, в случае проверки выплатить штраф, который наложат на организацию в размере 500 000 р. Законно ли эта расписка? Или они должны это изложить в договоре по которому мы работаем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Такая расписка не имеет никакой юридической силы - все должно быть указано в договоре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете смело подписать данную расписку и продолжить передавать грузы. Штраф судом, в данном случае, не будет взыскан. А вот если это уже будет в форме дополнительного соглашения к договору, то подписывать не стоит.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.