Работаю в частной организации по сменам, Как должны оплачивать праздничные дни?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в частной организации по сменам, Как должны оплачивать праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере (ч. 3 ст. 153 Трудового кодекса РФ).