Моего сложного ученика - объектом фотографирования и сбора компромата со стороны учителей и заместителя директора - нарушение прав или обоснованная мера?

• г. Москва

Здравсвуйте. Моего сына фотографируют, учителя, зам.директора, собирают на него компромат, т. к. он является сложным учеником, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Учителя фотографировать имеют право, но вот распространять эти фото без Вашего согласия не имеют права.