Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, учитывая мой стаж работы и отсутствие работы с 2017 года?

• г. Москва

Вопрос про налоговый вычет на имущество. Мне 41 год. Стаж работы 23 года. На данный момент не работаю с февраля 2017 года. При покупке квартиры в 2018 году я могу оформить налоговый вычет? (все 23 года работала официально, с у платой налогов и относительно высокой ЗП).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, нет, воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы сможете только в случае трудоустройства и отчисления ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Сможете оформить налоговый вычет, но получится вернуть только уплаченный вами НДФЛ за последние 3 года.

Всего хорошего.