Могу ли я оформить на себя не часть этого участка, а весь участок полностью?

• г. Гагарин

Мои бабушка и дедушка купили земельный участок и построили там летний домик. В 2001 году их нестало, но у них было двое детей (мой отец и его сестра). По закону этот участок переходит по наследству им в равных долях, но никто не вступил в наследство. Отеца не стало в 2006 году. Моя мать ходила к натариусу узнать можно ли оформить этот участок, натариус сказал что оформить его может только моя тетя. А недавно я узнала что т.к. отец часть участка, которая пренадлежала моему отцу по закону переходит его наследникам т.е. мне и моему брату, но еще я узнала что если никто из наследников не вступил в наследство, то это наследство может оформить следующие по очереди наследники. Могу ли я оформить на себя не часть этого участка, а весь участок полностью? И могу ли я вообще его оформить если все сроки принятия наследства истекли?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Шанс есть, но насколько он большой - гадать сложно. Вам нужен ОЧНЫЙ юрист.

Возможно, отец принял наследство после смерти родителей фактически. Далее - ВЫ и мама приняли наследство фактически почле смерти отца.

Все это, возможно, есть шанс установить в суде.

Обратитесь к юристу!

С уважением,

Харченко О.В.