Незаконные действия работодателя - лучший способ борьбы и защиты прав работника

• г. Нижний Новгород

Работодатель (Заказчик) не исполняет свои обязательства по заключенным контрактам должным образом, слушая при этом указания бывшего директора данного предприятия (который сейчас является депутатом). В свою очередь давит и заставляет идти на нарушения неоднократно, иначе грозит увольнением. По факту нарушений уже проводит проверку УБЭП. Руководитель предприятия своевременно успевает делать откаты, которые влияют на положительные результаты УБЭП. Есть множество доказательств незаконных действий в рамках Контрактов, а также ведется левая торговля товаром. Как бороться с коррупцией и как правильно поступить в таком случае, чтобы не потерять работу и не понести наказание по вине Руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Андрей

Это ходить как по лезвию ножа, в любой момент могут проблемы возникнуть, поищите более спокойную работу

Удачи вам и Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письмо в прокуратуру, укажите все нарушения которые Вы считаете нужным. Если Ваш руководитель хочет получить уголовную статью, то можете проигнорировать события которые происходят. Здесь ещё нужно видеть источник финансирования по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на руководителя после чего проходила проверка. Результаты ещё не известны проверки, но руководитель грозит увольнением этому работнику таким образом мстит работнику. Имеет ли он на это право что делать в таком случае Работнику?

У нас на предприятии есть зам. директора по экономической безопасности, так вот он создал морально тяжелую обстановку на работе, а именно постоянно ищет какие-либо нарушения за сотрудниками, причем эти нарушения не имеют оснований. Заставляет писать объяснительные (которые в последствии влияют на размер премии) , грозит увольнением, давит психологически, т.е заставляет брать вину другого человека на себя. Как с этим бороться?

Ситуация следующая: В рамках тендерного Договора подряда, Подрядчик в процессе выполнения работ по ремонту кровли здания несколько раз допускал затопления помещений. В каждом случае, Заказчик составлял соответствующие акты с требованием устранить последствия затопления указанных помещений. Подрядчик в свою очередь, исполнял свои обязательства по устранению последствий затопления помещений надлежащим образом, сделав косметический ремонт таких помещений в каждом отдельном случае. После принятия Заказчиком отремонтирванных помещений после затоплений, стороны составляли соответствующие акты о том, что сторона Заказчика приняла указанные работы и претензий к Подрядчику не имеет.

В договоре прописано такое условие: За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке: а) 10 процентов цены Контракта в случае, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей...

Собственно вопрос! Может ли Заказчик воспользоваться вышеуказанным условием и удержать при окончательном расчете с Подрядчика 10 процентов от цены контракта за каждый факт допущенных нарушений со стороны Подрядчика, с учетом того, что Подрядчик в каждом случае допущенных нарушений устранял последствия таких нарушений?

Проведена служебная проверка, председателем, который назначен и.о.моего непосредственного руководителя. Также председатель является близким другом руководителя организации, назначившего проверку. Есть нарушения?

Мною была написана объяснительная за то,что мой руководитель совершил проверку магазинов которые я курирую в конце моего второго выходного дня, нашел там незначительные нарушения, такие как плохо отмытые полки, невыставленный товар сотрудниками магазина и др. Это было 2 ноября, а 3,и 4 ноября были опять мои законные выходные праздники,5 ноября он заставил писать меня объяснительную по этому факту, и сказал и объявил выговор, который на подписание мне не дали. Правомерны ли действия руководителя, если в магазинах есть руководители которые отвечают за бизнес процессы в данные дни моих выходных это директора и замечания! Тители? Заранее благодарна.

У нас была проверка жилнадзора. В ходе проверки были выявлены нарушения такие как, отсутствие отопительного прибора на первом этаже в подъезде, отсутствие утеплителя на входной двери в подъезд, протечка в подъезде. Все эти замечания были устранены до окончания проверки, о чем было указано в акте о проверке. Но при этом инспектор ГЖИ выписал протоколы об административном правонарушении на руководителя и на предприятие. Суд вынес решение: учитывая, что руководитель вину признал, в содеянном раскаялся, впервые совершил адм. нарушение, а также смягчающим адм. ответственность суд учел устранение выявленных нарушений в ходе проверки и отсутствие отягчающих обстоятельств наложить штраф на руководителя в размере 25 т.р, на предприятие 125 т.р. Можем ли мы обжаловать постановление мирового судьи (данные нарушения не представляли угрозу для жизни жильцов, директор был назначен 26 декабря 2017 года, а проверка началась 20 февраля 2018 года, то есть всего через 2 месяца, плюс длительные новогодние каникулы, ну и действительно впервые нарушение, устранили в ходе проверки), сослаться на статью 2.9. КоАП - на малозначительность и освободить от адм. ответственности и ограничиться устным замечанием? Спасибо.

На предприятии в ночную смену по придуманным фамилиям работают водители, которые отработали в день. Налицо нарушение ТК. При выявлении данного факта что грозит руководителю и (или предприятию). Транспортные услуги для нефтянников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Нашей организации вынесено представление о нарушении законодательства в сфере государственного оборонного заказа при выполнении контракта на выполнение научно-исследовательской работы, нарушение нами порядка сдачи работ, а именно несвоевременное предоставление заказчику акта проверки фактических затрат. Однако на сегодняшний день с заказчиком подписан итоговый акт приемки, который подтверждает что Исполнителем в соответствии с контрактом выполнены все принятые на себя обязательства и т.д. Как ответить на представление прокуратуры?

Существует муниципальное предприятие, руководитель данного предприятия является отцом учредителя вновь созданного ООО и передает имущество предприятия в аренду. Правомочны ли действия руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение