Как вынудить соседей убрать строительный мусор и ненужные вещи - искать правовую помощь и органы, к которым обратиться

• г. Курск

Здравствуйте. Участок в общей долевой собственности, соседи завалили строительным мусором рамы, плитка, бревна и т.д., также их ненужными вещами завалена часть дома, которую я купил (было 3 собственника изначально), как заставить их все убрать на свою часть земли, в какие органы можно обращаться? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд с иском об устранении нарушения ваших прав. Как собственника дома и земельного участка. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.