Законность отказа отдачи ключей при покупке квартиры в ипотеку

• г. Калуга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вопрос в том что мы с мужем купили квартиру в ипотеку, договор купли-продажи был составлен 21.09.17,в РОСТ реестре 26.09.17 но нам до сих пор не отдают ключи предыдущие хозяева. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Продавцы действуют незаконно, если даты, в которые они обязаны покинуть квартиру и сдать ключи, не определены договором.

Поскольку вы являетесь собственниками квартиры вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться жилым помещением. При воспрепятствовании взламывайте замок и устанавливайте свой. Удачи.