Является ли договор купли-продажи от 1997 г право устанавливающим документом.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Василий Михайлович, в данном случае, если он составлен в соответствии с законодательством РФ, то конечно является правоустанавливающим документом.

Василий Михайлович, правоустанавливающий документ – это такой документ, на основании которого было зарегистрировано право собственности на объект недвижимости и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Поэтому ответ-да.

Здравствуйте! Если договор подписан сторонами, то такой договор имеет юридическую силу. Удачи Вам!