Какой закон применить при составлении искового заявления против ООО фпс за нарушение прав адресата?

• г. Хабаровск

На какой закон сослаться в исковом заявление, что бы привлечь ООО "фпс" получателем (адресатом) за нарушение прав адресата. Верно ли я думаю что это закон о защите прав потребителей? Или есть еще какой-то более действенный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Это может быть и закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс РФ (например, если вопрос возмещения ущерба).

Здравствуйте,

Если хотите воспользоваться ФЗ "О защите прав потребителей", то сперва надо направить досудебную претензию в адрес привлекаемого лица. Только после 10 дней с момента ее получения можно подавать в суд.