Увольнение после рождения ребенка без выплаты по беременности и родам - возможно ли потребовать компенсацию?

• г. Иркутск

Добрый вечер. Я родила ребенка в сентябре 2017 г. Писала заявление об увольнении в апреле месяце, но уволили меня в августе 2017 г и об этом я узнала, когда ездила получать трудовую книжку, чтоб ее получить меня заставили переписать заявление об увольнении на август месяц. Могу ли я потребовать тогда с них выплаты по беременности и родам и дородовые деньги? Если да,то как это возможно сделать? Если больничный лист в больнице не открывала тк думала, что числюсь уволенной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Обращайтесь в женскую консультацию, где наблюдались и получайте листок нетрудоспособности. Перепишите заявление и предоставьте листок нетрудоспособности.

Доброе время суток! У Вашего работодателя сплошные нарушения ТК РФ! Советую обратиться в Трудовую инспекцию, а также идти в суд с иском о восстановлении на работе... Очень много нарушений, поэтому воспользуйтесь услугами адвоката, чтобы грамотно все нюансы пересмотреть. Ваше увольнение незаконно! Удачи!