Подача на Алименты бывшего сожителя

• г. Южно-Сахалинск

Что нужно сделать, чтобы получать алименты на ребенка от бывшего сожителя?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать алименты на содержание ребенка только от его отца вне зависимости от того, доводится ли отец ребенка вам мужем или нет. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (либо исковым заявлением), свидетельством о рождении ребенка, и справкой о зарплате отца (желательно). С уважением,

Если ребенок был зарегистрирован вами совместным заявлением в ЗАГС с отцом ребенка, то вам нужно обратиться в суд с взысканием алиментов. Если отцовство указано по вашему заявлению, то вам сначала нужно установить отцовство и одновременно просить алименты