У меня и/ п парикмахерская мастера стоят на аренде места. Как лучше быть с трудоустройством.?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите у меня и/ п парикмахерская мастера стоят на аренде места. Как лучше быть с трудоустройством.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы с каждым заключаете договор аренды и каждый мастер находится на ИП, то трудоустройство не нужно. В ином случае могут признать рабочим местом и соответственно трудовыми отношениями.