Директор школы отказала в подписании заявления об увольнении по причине нахождения на больничном - правомерно ли ее действие?

• г. Северск

Я проработала месяц в школе. Сейчас на нахожусь на больничном. Хотела уволиться, но директор заявление не подписала, ссылаясь, что на больничном заявления не подписывают. Кроме того она проговорилась, что вообще не отпустит меня так как некому работать. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете подать заявление, зарегистрировать его и через 14 дней Вас обязаны уволить. Удерживать Вас не имеют право.

Если директор не хочет подписывать Ваше заявление, напишите его в двух экземплярах и зарегистрируйте в канцелярии / у секретаря, как входящую почту. На своём экземпляре, пусть Вам поставят отметку о приёме. После регистрации на Ваше заявление обязательно должны будут отреагировать.