Отказ в предоставлении социальной поддержки - правомерность и возможность обжалования

• г. Печора

Добрый вечер. Вопрос такой. Наша социальная защита населения работает до 15.45 по независимым от меня обстоятельствам я приехала в 15.30 в последний день для предоставления документов на статус малоимущей семьи (раньше просто не было необходимой справки о доходах супруга). просидла последняя в очереди 20 минут. После чего соцработник заявила что она принимать меня не будет т к рабочий день окончен. Получается я потеряла целый месяц социальной поддержки. Правомерен ли ее отказ или она обязана была меня принять? Могу ли я написать на нее жалобу и куда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, Марина!

Нет, не правомерен, она обязана была Вас принять, ей за это деньги платят, чтобы она принимала людей, которые нуждаются в помощи.

Жалобу можете написать на нее ее начальнику и в вышестоящую инстанцию:

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара" (ГБУ РК "ЦСЗН г. Сыктывкара")

Режим работы Учреждения: понедельник, вторник, среда, четверг с 9:00 до 17:30, пятница с 9:00 до 16:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Телефон приемной: 8 (8212) 24-23-78 (тел. / факс).

Адрес: 167610, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.50

e-mail: social_syktyvkar@soc.rkomi.ru

Телефон: 8 (8212) 24-05-70; приемная / факс: 24-23-78

web-site: social_syktyvkar.rkomi.ru