Возможно ли вернуть деньги за обучение, если родитель поступил в тюрьму?

• г. Тюмень

У меня папа поступил в университет и заплатил половину суммы за год, сейчас на него возбуждено уголовное дело и через пару месяцев он сядет в тюрьму, могу ли я вернуть деньги за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае папе лучше уже сейчас обратиться в университет с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Вы за него можете это сделать только на основании доверенности.

Возможно папе назначат наказание, несвязанное с лишением свободы, почему Вы так уверены?

Если напишите заявление расторжении договора то возможно получить часть денежной суммы за обучение. Вы должны иметь нотариальную доверенность для этого.