Могут ли они, имея на руках наши копии, провести приватизацию без нашего участия?

• г. Москва

Я в разводе с бывшим мужем, но прописана (вместе с дочерью) в 3-х комнатной квартире его родителей. Кроме меня и дочери, в ней прописаны еще 4 человека. Сейчас они хотят провести приватизацию и просят копии моего паспорта и свидетельства о рождении дочки. Могут ли они, имея на руках наши копии, провести приватизацию без нашего участия? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Но лучше вам участвовать в приватизации.

Нет, чтобы вас случайно не включили в состав собственников, вы должны подисать отказ от приватизации для чего явиться лично в жилищный отдел ли заверить подпись под документом у нотариуса. С уважением,