Капремонт - кто должен оплачивать расходы за период до оформления собственности после наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вопрос насчёт капремонта. Квитанции приходят на имя умершего человека который являлся собственники. Через полгода я вступила в наследство, а в собственность оформила квартиру ещё через два года. Должна ли я платить за тот весь период?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязаны платить взносы на капитальный ремонт с момента смерти, умершего, так как наследство Вам принадлежит с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте, поскольку вы приняли наследство, то вам придётся платить взносы за капитальный ремонт в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего