Родительский пристор под угрозой - как документировать домогательства со стороны сожителя?

• г. Хабаровск

После развода сын проживает с матерью после развода. Недавно она стала проживать с ребенком в квартире сожителя. Мой сын стал жаловаться, что сожитель его обижает и не хочет возвращаться к ним домой после встреч со мной. Могу я или моя мама снять видео, где сын рассказывает, как его обижают для суда определения места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но для надлежащего закрепления доказательств будет лучше, если Вы в интересах Вашего сына обратится в установленном порядке в орган опеки, для проведения проверки, включая беседу с ребенком.