Отказ работодателя оплатить больничный при совместительстве до исполнения 2 лет - законно ли это и как регулируется?
199₽ VIP

• г. Москва

Я работала по совместительству в Доу по трудовому договору с 13 сентября 2016 г. 30 августа 2017 г. сломала ногу. Работодатель отказывается оплачивать б.л.,ссылаясь на то что я проработала меньше 2-х лет. Подскажите, пожалуйста, это законно? И если возможно, какой статьей регулируется этот вопрос? Заранее багодарна.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет незаконно сроков не указано. .

ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовую инспекцию обратитесь для начала с жалобой.

И суд с исковым заявлением.