Необходимость судебного решения - переход права собственности на землю, на которой находится квартира, бывшей жены мужа в 2015 году

• г. Саранск

Моего мужа бывшая жена выписала из квартиры в 2015 году. До этого его по суду признали утратившим право пользования на эту квартиру. Земля, на которой находится данная квартира, находится в собственности моего мужа., но межевание не было произведено. В 2017 году муж решил сделать межевание своей земли, но жена подала возражение. Нам сказали, что земля, на которой стоит квартира остается хозяину квартиры (квартира была приватизирована его бывшей женой 2015 году). Выгодно ли ему подать в суд, чтобы под квартирой земля тоже перешла ему и сколько будут стоить услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он является собственником земельного участка, то он может обратиться с исковым заявлением в суд с требованием сноса дома. Удачи Вам!