Детский сад собирает средства на необходимые предметы оборудования и инвентаря

• г. Омск

В детском саду собирают деньги на ремонт кухонных плит, пылесосы 2 шт.,кухонные шкафы, полотенца для всего детского сада 100 штук, коврик в туалет, принтер, пластиковые окно в спальню, стиральную машину, кухонную доску, нож,простыни, клеёнки, канцелярия.3000+1000+1200+680 =5880 В детский сад ещё ни разу не сходили.

Ответы на вопрос (1):

Если это частный детский сад - то отношения с ним регламентируются договором, смотрите договор

если муниципальный - то имущество приобретает собственник - то есть муниципальное образование, обратитесь в администрацию, а также прокуратуру - возможно что имеют место поборы со стороны руководства садика.