Возможно ли отказаться от лечения в стационаре, если нет необходимости и врач отсутствует до понедельника?

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от лечения в стационаре?

Чувствую себя хорошо, и таблеток никаких не дают, т.е просто лежу в больнице и все.

Но вот в чем проблема врач будет только в понедельник, могу ли я сегодня (в субботу) написать расписку и выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Артём, можно под расписку, но не нужно! Если после этого с Вами приключится какая нибудь неприятность из-за того, что вас недолечили, только вы сами будете нести за это ответственность.

Я хочу выписаться, потому что тут не лечат, и хочу пойти в платную клинику.

Здравствуйте! Можете отказаться, но расписку о том, что отказываетесь от лечения в стационаре подписать придется, это обычная процедура в таких случаях.