Надо его предоставить судебным приставам исполнителям.

• г. Москва

Имею на руках исполнительный лист. Надо его предоставить судебным приставам исполнителям. По работе мне некогда подъехать к ним. Может ли моя мама отдать мой лист? Какая доверенность у нее должна быть, может хватит моего паспорта и от руки написанной доверенности, т.е. не заверенной у нотариуса?

Помогите.

Если можно то по электронной почте ответьте.

С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Отправьте по почте заказным письмом исполнительный лист и заявление с просьбой возбудить исполнительное производство (в свободной форме) на имя начальника Службы судебных приставов.

В принципе нужны доверенность. Как правило, такая доверенность заверяется у нотариуса. Позвоните приставу, обслуживающему ваш район, и уточните с ним (ней) эти детали. Кроме того, вы действительно можете направить исполнительный лист и заявление по почте (например, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). С уважением,