Сотрудники ГИБДД задержали меня за езду в нетрезвом состоянии, хотя погони не было. Что мне грозит?

• г. Белогорск

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД поймали выпившем на машине. Утверждают, что была погоня, но ее не было. И когда мы разговоривали, снимали все на камеру телефоно. Забрали машину и сказали, что я отказался от осведетельствования. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на видео действительно будет видно и слышно, что вы отказались от мед освидетельствования, то будет административное наказание, которое определяется судом. Ст. 12.26 КоАп предусматривает штраф 30000 рублей плюс лишение права управления ТС.

Добрый день! В отношении Вас составлено дело по ч.1 ст. 12.26 КоАП, эта статья предусматривает штраф 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на ок от полутора до двух лет. Здесь неважно была погоня или нет, конкретно к правонарушению по 12.26 это относиться не будет. Важно знать, что на видеозаписи, поэтому, первым делом ознакомьтесь с ней!

Всего доброго!