Как перевести зарплату на другой банк, если организация отказывается?

• г. Вологда

Работаю в организации официально получаю зарплату на карту сбербанка хочу перевести зарплату в другой банк, в организации отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте его в соответствии с трудовым законодательством в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Имеете право предоставить реквизиты счета другого банка для перечисления зарплаты.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ст. 136 ТК РФ).

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Это Ваше право, которое нарушает работодатель, можете подать жалобу в инспекцию по труду, а также имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае опирайтесь на Абзац 3 статьи 136 ТК РФ гласит: «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника.