Можно ли разделить госпошлину при иске о взыскании морального и материального ущерба с владельца а/м?

• г. Самара

Можно ли при предъявлении иска о взыскании морального и материального ущерба с владельца а/м как источника повышенной опасности оплатить только госпошлину только за моральный вред, а госпошлину по материальному ущербу просить взыскать с ответчика? Или суд предложить оплатить нам госпошлину до назначения дела к рассмотрению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что можете написать об этом в заявлении или в ходатайстве, а также можете просить суд уменьшить либо рассрочить уплату госпошлины если материальное положение не позволяет полностью оплатить госпошлину. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Просить суд Вы конечно можете, но для этого нужно приложить подтверждающие документы о тяжелом материальном положении и невозможности в связи с этим оплатить гос. пошлину.