Возможное влияние размера выплаченной компенсации пострадавшему на результаты гражданского иска против предприятия как владельца источника повышенной опасности в уголовном деле о причинении тяжелого вреда зд

• г. Новокузнецк

Учитывает ли суд размер суммы выплаченной в пользу пострадавшего (заглаживание вины водителем, как физическим лицом, сбившим пешехода. Уголовное дело, причинение тяжелой степени вреда здоровью) при предъявлении иска предприятию, о взыскании вреда, как владельцу источника повышенной опасности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да такие обстоятельства суд учитывает, в отношении подозреваемого дело может быть прекращено по примирению сторон и выплаты соответствующей компенсации.