Вопросы о возврате 13% при покупке комнаты и ипотеке

• г. Саратов

Есть несколько вопросов во возврату 13%.в июле 2015 г приобрела комнату в коммунальной квартире, с декабря 2013-по декабрь 2016 г была в декрете, первый вопрос

1.за какие года могу вернуть возврат 13% с покупки комнаты, только за 2017? далее в июле 2014 года взяли ипотеку в строящемся доме, дом сдался в июле 2017 г, собственники я и муж

2.мы же можем вернуть 13% от ипотеке и 13% от ремонта (кв.без отделки) заполненной в одной декларации, т.е одна на меня другая на мужа, верно?

Ответы на вопрос (2):

Правом на налоговый вычет можно воспользоваться только один раз в жизни, поэтому обратитесь в налоговый орган с декларацией 3 ндфл - вернуть сможет тот из супругов, кто работает и получает доход, распределяйте доли если купили во время брака, тогда сможете составить 2 декларации.

Если куплено после 2014, по закону можно же не один раз возвращать, разве это не так?