Правомерность оплаты замены стояков холодной воды в многоквартирном доме - ответвление отсутствует

• г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, у нас тсж, мы платим ежемесячные взносы. Дом у нас многоквартирный, квартиры все брежневки. У нас планируют заменять стояки холодной воды в подъезде. Отдельно в квартире у нас его нет, он в соседней, у нас только ответвление его. Сказали, что оплачивать самим. Правомерно ли это? или я могу потребовать замену за счет средств тсж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущество товарищества собственников жилья состоит из взносов которые оплачивают собственники квартир. Поэтому в любом случае замена стояков должна производиться за ваш счёт.